Ligue de badminton - Section Rive-Sud | RSEQ Montérégie 2022-2023
- Ligue
- BENJAMIN - CLASSIFICATION en simple - Rive-Sud
- BENJAMIN - Tournoi #1 SIMPLE - Rive-Sud
- CADET/JUVÉNILE-CLASSIFICATION en simple-Rive-Sud
- CADET/JUVÉNILE-Tournoi #2 (DOUBLE et MIXTE)-Rive-Sud
- CADET/JUVÉNILE-Tournoi #1 (SIMPLE)-Rive-Sud
- BENJAMIN - Tournoi #2 DOUBLE/MIXTE - Rive-Sud
- BENJAMIN - Tournoi #3 SIMPLE - Rive-Sud
- Cadet/Juvénile-Tournoi #3-SIMPLE-Rive-Sud
- Cadet/Juvénile-Tournoi #4-Double et mixte-Rive-Sud
- Qualifications en SIMPLE-Rive-Sud
- Qualifications en DOUBLE et MIXTE-Rive-Sud
- BENJAMIN - tournoi #4 DOUBLE/MIXTE - Rive-Sud
Classement
Groupe A
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Angélie Lessard X / Alexandre Lemoine X (CT) |
4 | 4 | 0 | 0 | 88 | 52 | 36 | 4 |
2 | Mélianne Jeffrey X / Loïc Pépin X (CT) |
4 | 3 | 0 | 1 | 87 | 78 | 9 | 3 |
3 | Simone Chavagnac X / Esteban Teran-Couture X (CNDDL) |
4 | 2 | 0 | 2 | 74 | 82 | -8 | 2 |
4 | Yasmine Richard X / Samuel Poirier-Champagne X (EEI) |
4 | 1 | 0 | 3 | 75 | 80 | -5 | 1 |
5 | Émilie Deschênes X / Olivier Roussel X (CNDDL) |
4 | 0 | 0 | 4 | 52 | 84 | -32 | 0 |
Groupe B
Pos. | Équipe | PJ | V | N | D | PP | PC | +/- | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Charlotte Tessier / Arnaud DionX (CAS) |
5 | 4 | 0 | 1 | 101 | 56 | 45 | 4 |
2 | Sarah Lafrance X / Henri Duval X (CNDDL) |
5 | 4 | 0 | 1 | 99 | 84 | 15 | 4 |
3 | Mai An Nguyen X / Alexandre Dupont X (CNDDL) |
5 | 3 | 0 | 2 | 98 | 96 | 2 | 3 |
4 | Maélie Bédard X / Simon Desrosiers X (EEI) |
5 | 2 | 0 | 3 | 79 | 106 | -27 | 2 |
5 | Julianne Asselin X / Guillaume Frappier X (CT) |
5 | 1 | 0 | 4 | 89 | 102 | -13 | 1 |
6 | Émilie Aumais X / Olivier Charbonneau X (CT) |
5 | 1 | 0 | 4 | 81 | 103 | -22 | 1 |
1ère position | |
2ème position | |
3ème position | |
4ème position |
211BENMix
2023-03-18 14:00
BG #02 |
||
Sarah Lafrance X / Henri Duval X (CNDDL) | 11 | 9 |
* Angélie Lessard X / Alexandre Lemoine X (CT) | 21 | 21 |
212BENMix
2023-03-18 14:00
BG #01 |
||
Mélianne Jeffrey X / Loïc Pépin X (CT) | 15 | 11 |
* Charlotte Tessier / Arnaud DionX (CAS) | 21 | 21 |
213BENMix
2023-03-18 14:30
BG #02 |
||
* Charlotte Tessier / Arnaud DionX (CAS) | 22 | 21 |
Angélie Lessard X / Alexandre Lemoine X (CT) | 20 | 15 |
215BENMix
2023-03-18 14:30
BG #01 |
||
Mélianne Jeffrey X / Loïc Pépin X (CT) | 13 | 12 |
* Sarah Lafrance X / Henri Duval X (CNDDL) | 21 | 21 |